Испытавший серьезные физические повреждения при ДТП и претерпевший операции родитель ребенка - как доказать моральный ущерб в суде?
Алла, рекомендую Вам подать в суде ходатайство о назначении судебно-психологической экспертизы, которая будет надлежащим доказательством причиненного морального вреда, Стоимость такой экспертизы составляет от 4 до 6 тысяч гривен.
Иным образом доказать большой моральный вред практически нереально.
Предъявите в суде Ваши медицинские документы, документы о наличии у Вас на иждивении ребенка, чеки на приобретение лекарств и говорите о том, что Вы перенесли тяжкие душевные и моральные страдания, связанные с данным фактом. А вообще посоветую Вам обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.
доказательство морально вреда зависит от того, насколько вы обоснуете свои страдания не только физические. но и моральные, ваши переживания, невозможность вести тот образ жизни, к которому привыкли, в связи с причиненными вам повреждениями вы теперь постоянно должны обследоваться, принимать препараты и т.п.......
обвиняемый ни разу не возместил вам причиненный вред, не шел на контакт и т.п......самое лучшее конечно, если у вас был бы представитель, который либо написал бы вам все это и приложил в суде к материалам дела или выступил в вашу пользу, поддерживая обвинение.... доказывать моральный вред не легко...