Варианты оформления сделки с недвижимостью при обмене доли в трехкомнатной квартире
Есть 3-х комнатная квартира, собственники я с родной сестрой. Т.е. каждый имеет 1/2 этой квартиры. Сестра предложила, что купит мне отдельную квартиру, в обмен на мою часть собственности.
Вопрос: Как лучше оформить сделку с недвижимостью. - Она покупает квартиру с оформлением на себя, потом мы делаем равноценный обмен этой квартиры на мою долю в 3-х комнатной.
Или она покупает квартиру с оформлением на меня, а я делаю дарственную моей доли в 3-х комнатной.
Лучший ответ
Второй вариант более быстрый и менее трудозатратный. Тем более мена, также облагается налогом, как и купля продажа. При дарении налог вы не платите, а при покупке еще и налоговый вычет можете получить.
Спасибо за ответ!