Льготы для ветерана боевых действий - получение жилья и другие привилегии

• г. Череповец

Мой муж является ветераном боевых действий удостоверение выдано 19 ноября 2004 года какие льготы ему положены и должны ли ему предоставить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержаки указаны в ст. 16 ФЗ "О ветеранах". В соответствии с ней: собеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего ФЗ "О ветеранах". Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации