Отказ от расторжения договора постоянной ренты на основании наследства - возможности и перспективы
Договор постоянной ренты был заключен в мае 1997 г. моим отцом Емельяновым с ОАО Транснефть по условиям которого переданы в собственность 15 привелигированных акций ОАО Транснефть в обмен на постоянную выплату рентных платежей. Мой отец скончался в 2001 г. и по наследству право перешло к моей маме Емельяновой Л.П. В этом году маме прислали письмо о том что с ней расторгают договор ренты так как она является правоприемником отца и ОАО транснефть осуществляет свое право на выкуп ренты. В договоре ренты есть пункт: Право на выкуп постоянной ренты плательщиком ренты может быть осуществлено при жизни указанного в преамбуле настоящего договора получателя ренты только с его согласия. Так как в преамбуле указан мой покойный отец, а мама является наследником то они считают что можно расторгнуть договор без маминого согласия. Мама не хочет расторгать договор, есть ли у нее шанс?
Лучший ответ
да шанс есть тк права переходят к наследнику в том же объеме что и у наследодателя. вопрос будет решаться в суде