Приватизация трехкомнатной неприватизированной квартиры - исключение несовершеннолетней дочери из доли при дележке на троих
Есть 3-х комнатная квартира неприватизированная, в ней прописаны 3 брата и несовершеннолетняя дочь одного из них (этот брат со своей дочерью и женой живут в квартире жены и здесь вообще не появляются). Мы хотим приватизировать квартиру и продать в последующем. Как это сделать чтобы дочь брата не участвовала в приватизации и не имела долю. Хотим поделить на троих. Этот брат (чья дочь) - ЗА. Мать ребенка против, выписывать дочь никуда не хочет. Хочет чтобы дочь имела такую же долю, как братья.
Только если пробовать снимать с рег. учета брата на основании решения суда, а вместе с ним и ребенка. Но практика по таким делам неоднозначна, дело сложное. Но других вариантов нет. Обращайтесь, обсудим.
приватизировать без ребенка не получится если она там прописана. Нужно снимать с учета.
Николай, здравствуйте! Ребенка с рег. учета снять невозможно (на основании решения суда о признании его утратившим право пользования ж/п). Только вместе с отцом. В указанном случае вряд ли все это возможно...
С уважением,
Харченко О.В.