Разрешение на продажу или сдачу доли квартиры без согласия супруга - каковы правовые возможности жены?
Участник долевой собственности может распоряжаться долей - продать, подарить, завещать. Согласие других собственников не требуется, но при продаже они имеют право преимущественной покупки доли. Сдать по договору найма без согласия других собственников нельзя.
Игорь
ваша супруга вправе продать долю но с предварительного уведомления вас как сособственника, так как вы имеете право преимущественной покупки. Сдать долю супруга может только с вашего согласия.
Здравствуйте,Игорь!
Ваша жена может продать свою долю в квартире,но в начале ей необходимо уведомить об этом Вас.Причем,если Вы откажитесь ,она не имеет право продавать дешевле той суммы,за которую она предложила Вам её купить.Что бы сдать свою "долю",необходимо определить порядок пользования квартирой или разделить ее в натуре.И только после этого можно вести речь о сдачи комнаты.Если у Вас возникли еще какие-то вопросы,то можете написать.Попробуем детально рассмотреть Вашу ситуацию
С уважением,Татьяна Владимировна.