Возможно ли продать дом, купленный на сертификат молодой семьи, и использовать деньги и материнский капитал для покупки более просторного жилья с учетом наличия двоих детей, один из которых не имеет доли?

Скажите пожалуйста можно ли продать дом купленный на сертификат молодая семья и купить больше жилье прибавив эти деньги и мат капитал так как у нас уже двое детей а на момент покупки дома был только один и только один ребенок имеет долю а второй нет.

Лучший ответ

Да, можно продать и приобрести другое жилье. Для продажи доли несовершеннолетнего потребуется получить согласие органа опеки и попечительства. Приобретение жилья с использованием мат.капитала до исполнения 3 лет возможно только если средствами мат.капитала будет погашаться займ или кредит, полученный на покупку жилья.