Возможность отказаться от алиментов при разводе и составление правильного заявления - действие в случае наличия старшего ребенка от предыдущего брака

• г. Горно-Алтайск

Хочу при разводе отказаться от алиментов и уехать возможно ли это и как правильно написать заявление на развод. Старший ребенок не нынешнего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены судом у Вас нет права от них отказаться. Это не Ваши деньги, а ребенка и отказываться от них Вы не вправе. Если же алименты не назначались и Вы не заявляли в суде о взыскании алиментов, то нельзя отказаться от того чего нет ....