Права других членов семьи при приватизации трёхкомнатной квартиры ребёнком согласно статье 4 Федерального закона о приватизации жилья
Я и мои родители не зная положения о приватизации подарили свои однокомнатную и двухкомнатную квартивы при обмене гражданам и переехали жить в их трёхкомнатную квартиру которая ими ранее не была приватизированна. Какие права остаются за другими членами нашей семьи если наш ребёнок достигший совершеннолетия приватизирует данную квартиру согласно ст 4 РФ О приватизации жилья?
Лучший ответ
Если в квартире проживает и зарегистрирован кто-то помимо родителей, то необходимо приватизироать квартиру на этих лиц (если, конечно, они ранее не участвовали в приватизации). На приватизацию нужно согласие всех проживающих лиц, в том числе, не имеющих права приватизации.