Мальчику было брошено вызовное стихотворение

• г. Ясногорск

Мой 11-летний сын поссорился с мальчиком ровесником на детской площадке. Отец этого мальчика выскочил на улицу и несколько раз швырнул моего ребенка на землю, в результате чего мой сын испытал сильную боль в спине. Мы обратились в полицию, написали заявление. Судмедэксперт не увидел на спине повреждений (т.к.ребенок был в пуховике, возможно из-за этого и не было синяков). Обратились к хирургу с болями в спине, он поставил диагноз-ушиб и дал освобождение от физкультуры на две недели. Полиция отказала в возбуждении дела За отсутствием состава преступления. Правы ли они? Неужели у нас в стране можно просто так выходить на детские площадки и швырять детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, всё правильно, что Вы обращались к хирургу. Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру и суд. В действиях отца того мальчика сотав преступления ст. 116 УК РФ. Просите возбудить дело, Вы действуете в интересах несовершеннолетнего, не знающего закон человека. Потом проведут экспертизу по меддокументам.