1) Как правильно и быстро подать рапорт об увольнении с контрактной службы в ВС РФ?\n2) Право на подачу рапорта на военно-перевозочные документы при увольнении\n3) Как обеспечить свои прав

Желаю уволиться с контрактной службы ВС РФ, испытательный срок прошел, служу 5 ый месяц, 1-ый рапорт подавал по семейным обстоятельствам (болезнь матери) к рапорту прилагал выписку из амбулаторной книги, справку о расторжении брака (матери) копия паспорта. Рапорт подписал командир роты и командир батальона но рапорт вернули и сказали чтоб сам сходил в штаб и отнес так как рапорт не берут по причине того что нет справки где говориться что требуется уход (данную справку мать не в состоянии получить, хотя и было 2 инсульта и куча болячек). В штабе сказали без справки подавать рапорт только по несоблюдению контракта без вариантов. 2-ой Рапорт написал по несоблюдению контракта с моей стороны, но результата нету. Начальству необходимо сформировать контрактной батальон и они просто не дают ход рапортам. Командир роты берет рапорт и расписывается (ходатайствует) далее берет комбат (ходатайствует, со слов комбата и относит в штаб) приходя в штаб в основном рапорт или потерялся или на рассмотрении у командира бригады и так некоторые сослуживцы написали по 7 рапортов. Заключил контракт после срочной службы. Сослуживец подавал рапорт об увольнении по собственному желанию на рапорте написали что собственное желание не является причиной для расторжения контракта.

1) Вопрос как правильно подать рапорт чтоб уволили и побыстрей (желательно без плохой статьи, но если в данной ситуации не получиться то пусть хоть как нибудь уволят)

2) При увольнении имею ли я права подать рапорт на военно перевозочные документы до дома.

3) в случае если я не до конца обеспечен вещевым имуществом, денежным довольствием, когда подавать рапорта на получении вещей и денег до увольнения или можно будет требовать после увольнения все что мне положено?

Лучший ответ

Действительно, просто так уволиться контрактнику сложно.

1) Если у Вас есть основания быть уволенным по своей инициативе (по инициативе военнослужащего), то обращайтесь с такими рапортами и обжалуйте в суд бездействие командиров.

Если всё-равно по какой статье уволят, то в таком случае увольнение произойдет не по Вашей инициативе, а по инициативе командования. Для этого Вам всего-то нужно совершить ряд грубых дисциплинарных проступков (невыход на службу и т.п.)

2) при увольнении по любому основанию Вам положены ВПД к месту жительства.

3) положенное денежное довольствие Вам должны выплатить по день исключения из списков личного состава части. Но, при увольнении по несоблюдению условий контракта с Вам взыщут стоимость выданного вещевого имущества, у которого на момент увольнения не истек срок носки (это нужно обратиться к бухгалтеру и получить справку). Также могут взыскать пропорционально прослуженному времени остаток выплаченных единовременных выплат (ссуда, выплаты при заключении первого контракта и т.п. по приказу об обеспечении ДД).

Спасибо за ответ!

а в суд идти просто написав заявление что не рассматривают рапорт? или нужно чем то подтвердить свои слова? как мне доказать что рапорт был написан или этого не требуется ?

Для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация.