Регистрация брака без подачи документов в регистрационную палату - возможные проблемы и способы их предотвращения
Ваш будущий муж будет собственником этого дома независимо от того, до заключения брака или после он оформит право собственности.
В соот. со ст. 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте, Татьяна.
Статья 36. Имущество каждого из супругов СК РФ.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Руководствуйтесь данной статьей. Удачи.