Может ли собственник приватизированной квартиры выписать прописанного в квартире зятя, который отказался от приватизации?
Хочу уточнить, что зять уже 5 лет не проживает в квартире и не платит за нее.Остается ли Ваш ответ таким же?
Таким же.
Но если вы уплачивали ЖКУ и за зятя, то вы можете обратиться в суд за взысканием доли платежей, приходящихся на зятя.
нет. ст. 19 ФЗ о введении в действие ЖК РФ не позволяет преращать право пользования таких граждан
Если зять отказывался от приватизации этой квартиры, то тем самым он получал право пожизненного пользования этой квартирой.
Поэтому ни выселить, ни снять с рег учета не получится.
Если зять проживает в квартире, то не может.