Через месяц развожусь. Хочу вернуть девичью фамилию. Что для этого надо?

Лучший ответ

Если через суд- поросите об этом суд во время судебного заседания. Если через ЗАГС, то в бланке заявления, которое Вам выдадут, есть специальная графа.

При регистрации расторжения брака в ЗАГСе Вы можете вернуть девичью фамилию, просто указав её в заявлении о расторжении брака. Статья 36.главы VII ФЗ «Об актах гражданского состояния» Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

При расторжении брака в судебном порядке, укажите это в заявлении о расторжении брака.