Объяснительная официального характера по причине отказа от выхода на работу в связи с аварией
У меня сегодня был законный выходной, но так как произошла авария на работе меня попросили выйти на работу, я отказался! Теперь мне надо написать объяснительную почему я не вышел на работу, так чтобы меня не лишили премии. Помогите как грамотно написать! Заранее спасибо!
Евгений
укажите что о выходе на работу приказ не издавался и вы с ним не знакомились.
Евгений, добрый день!
В соответствии с Трудовым законодательством РФ, привлечение работников к работе в выходные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
В объяснительной Вам необходимо ссылаться на уважительность причин невыхода на работу (уход за больным родственником, невозможность оставить несовершеннолетнего ребенка одного дома, нахождение в другой местности, препятствующей прибытию во время, плохое самочувствие, подтвержденное родственниками либо записью в амбулат. карте, а так же отсутствие письменного распоряжения работодателя о привлечении к работе)
Для составления объяснительной, в последующем (при лишении премии) которая может быть необходимой, свяжитесь со мной