Могут ли приставы забрать компьютер, если на руках договор его аренды?

Лучший ответ

Аресту подлежит только имущество должника. Но приставы знают все эти уловки с договорами аренды/дарения и пр., так, что могут и арестовать, тогда придется обращаться в суд и исключать имущество из описи.

Не могут, так как юридически он не является Вашей собственностью.

Если при совершении исполнительских действий вы покажете документы на имущество, что оно в аренде то нет, если СПИ составит акт описи ареста то придется обращаться в суд за исключением имущества из под ареста