Как неприватизированная квартира переходит по наследству?

• г. Москва

Когда приватизированная квартира переходит по наследству, приватизация остаётся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если наследодатель получил квартиру в собственность в порядке приватизации, а затем после его смерти она (квартира) перешла наследнику (-кам), она принадлежит им на праве сосбственности. Так что "приватизация остаётся" и её никуда "не смоет", если она произведена без нарушений.

Всего доброго.