Действует ли справедливая оплата труда для водителей дежурных машин в карьере?
Я работаю водителем на дежурной машине (подсыпалке) в карьере, в дождливую погоду нам в путевке карьерный мастер пишет дежурство, а наша бухгалтерия переварачивая закрывает зарплату простоем 2/3 от среднего. Это нормально? В прошлом году платили не зависимо дежурство или отработано! Зарплата начисляется от закрытия путевки линией (отработано), или 6 отработано и 6 ремонта если сломался.
Лучший ответ
Нет, не нормально, Владимир.
Простой оформляется приказом работодателя и только этот приказ является основанием для бухгалтерии оплачивать в размере 2/3 среднего заработка. А на каком основании они при указании в путевке дежурство оплачивают это время как простой - непонятно. Обратитесь с заявлением к руководству.
Спасибо за ответ!