Как получить доверенность на получение пенсии для инвалида второй группы, неспособного к самообслуживанию, в возрасте 60 лет?

Моей сестре 60 лет. Ирвалид с детства 2 й группы психзаболевание. Не способна к самообслуживанию. Как получить доверенность на получение её пенсии на почте?
Лучший ответ

Если Ваша сестра адекватна и не признана через суд недееспособной, ей не назначен опекун, то у нотариуса можете оформить доверенность. Если Ваша сестра судом признана недееспособной и ей назначен опекун, то пенсию её должен получать опекун. Если Ваша сестра не признана судом недееспособной и ей не назначен опекун, и у неё нет других близких родственников, то Вы можете подать иск в суд о признании её недееспособной и о назначении вас её опекуном. Но нужно действовать сначала через орган опеки и попечительства

Спасибо за ответ!

Оформите у нотариуса, если есть опекун, если нет, то через органы опеки.

Спасибо за ответ!

информации много......

доверенность может быть ею подписана только в тот день,когда она будет совершаться при наличии справки с психдеспансера ,что сестра в полном понимании своих действий и отдает им отчет ....

если нет, то через суд устаналивайте надней попечительство или опекунство (смотря что установлено в дигнозе)

Спасибо за ответ!