После смерти моего отца я автоматически получил право на часть квартиры, от которой я бы хотел отказаться в пользу моей матери.
Уважаемый Юрий!Вы можете оформить отказ от получения наследства в пользу матери в консульстве или посольстве РФ в США.Тогда документ сразу составляется на русском языке, подпись удостоверяется консулом или послом и документ не требует апостиля, его можно выслать матери или нотариусу, ведущему наследственное дело.Если это сложно для Вас, то можете составить документ у любого нотариуса, проставить на нём апостиль и выслать матери, которая переведёт его в РФ и заверит перевод нотариально, а затем предоставит документ нотариусу, ведущему наследственное дело после смерти отца.