Как осуществить заезд на участок с газовой трубой на расстоянии 1 метра от границы и проведенной за счет соседей

Купил участок 10 соток,25 на 40 метров, с трех сторон соседи, выход только в одну сторону, хочу начать строить дом, но вдоль этой стороны, где въезд на участок, по всей длине на расстоянии 1 м от участка проходит газовая труба на высоте 3-х метров, т.е. техника подъехать не может. Газовая труба проведена за свой счет соседями, моей доли нет, проводили до покупки участка, как мне сделать заезд, за чей счет, сделать арку 4.5 метра.

Лучший ответ

Андрей

скорее всего вам придётся разрешать спор в судебном порядке, заявлять иск об устранении препятствий в пользовании участком. Привлекать органы, которые дали разрешение на строительство трубы, соседей. Советую обратиться к юристу очно.

Спасибо за ответ!