Что делать, если муж, оставивший семью, грозит заставить платить часть его кредита при подаче на алименты?
Мы с мужем не разведены, но 2 месяца назад он ушёл из семьи, оставив меня с двумя детьми (2 месяца и 6 лет). Месяц назад он взял кредит на сумму 300.000 рублей. Теперь грозит, что если я подам на алименты, он через суд заставит меня платить часть кредита. Я этих денег в глаза не видела. Я безработная. Я действительно буду выплачивать его кредит? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если подаст на раздела кредита, вам нужно будет доказать, что в момент получения им кредита вы не вели совместное хозяйство и не проживали совместно.
Если вы не подадите на алименты сейчас, супруг все равно сможет подать в суд на раздел обязательств по кредиту.
Вы имеете право на алименты на ваше содержание до достижения ребенком 3л. и на алименты на обоих детей до достижения ими 18л.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Все зависит от предмета договора......что за предмет им был приобретен?
Ваш ответ мне непонятен.