За стихи и музыку поэта и композитора получили гонорар, установленный договором с театром.
Помогите пожалуйста решить контрольную. На Вас последняя надежда, послезавтра сдавать.
На сцене театра эстрады был поставлен водевиль по пьесе иностранного автора. Пьесу перевел на русский язык Иванов. Спустя 2 года после постановки первой пьесы поэты Семенов и Попов предъявили в суде иск к Иванову о признании их соавтороми в сценической редакции пьесы и взыскании в их пользу части выплаченному переводчику вознаграждения. Одновременно к Иванову предъявил иск Рогов с требованием признать его соавтором пьесы, поскольку им переведен был первый акт. Экспертиза по делу установила, что с одобрения автора пьеса подверглась в процессе постановки значительной литературной сценической переработки. Поэты по заказу театра написали стихи для песен, созданных компазитором пуховым и ставшими неотъемлемой частью либретто. Эти песни в значительной мере определили общий тональный стиль спектакля. За стихи и музыку поэта и композитора получили гонорар, установленный договором с театром. Анализ текста переводов пьесы, представленных Ивановым и Роговым показал, что пьеса поставлена театром полностью по переводу Иванова.
Вопросы:
1. Дайте правовую оценку ситуации.
2.Удовлетворят ли требования Семенова и Попова.
Дайте мотивированный ответ со ссылками на законодательство.
Служба существует для помощи людям, а не нерадивым студентам, пропустившими срок сдачи контрольной. Читайте закон об авторском праве и думайте! Как это идея пришла спросить на бесплатной службе ответ!