Освобожденный после тюрьмы собственник квартиры обязан выплатить половину коммунальных услуг другому собственнику?

• г. Тула

Квартира принадлежит двум собственникам. Один собственник сидел в тюрьме в течение 7 лет. Всё это время коммунальные услуги оплачивал второй собственник. Должен ли тот человек, который сидел, после освобождения выплатить половину суммы другому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, он обязан оплачивать все коммунальные платежи согласно ЖК РФ. Вы соберите все платежки и подавайте в суд .Удачи.