Принятие участия в суде по взысканию алиментов без адвокатов - влияние на процесс, проблемы с получением информации о заработной плате и возможное затягивание процесса
Можно ли принять участие в суде по взысканию алиментов без адвокатов. Насколько это повлияет на течение процесса! Если ответчик уклоняется от дачи информации о размере зарплаты/не приносит справку с работы/ то как суд получит эту информацию! И насколько долго может затянуться подобного рода судебный процесс!
Согласно ГПК АР в судебных процессах можете участвовать как лично, так и с помощью представителя(адвоката) Дела по взысканию суд должен рассмотреть в течение месяца со дня взятия дела в производство. если вы знаете место работы ответчика то суд может направить официальный запрос на указанный адрес.
Здравствуйте, Ира!
Вы можете без адвоката участвовать в судебном заседании, но только как. Вам же необходимо написать исковое заявление о взыскании алиментов и т. д. Лучше доверьтесь адвокату.
Удачи.