Как вернуть ребенка после необоснованного забора отцом?

• г. Екатеринбург

Что делать... моей дочери. Она была заужем и в совместном браке родилась дочь, но 2 года назад она развелась с мужем и ребенок остался с ней. Сейчас, ее бывший муж обманным путем (сказал что привезет через 4 дня, но так и не привез и на звонки не отвечает) забрал ребенка и не хочет отдавать, ссылаясь на то,что моей дочери трудно (она сейчас в положении и ждет ребенка) Но его никто об этом не просил... он не принимал участия в воспитании ребенка почти 4 года (сколько лет ребенку). Я (бабушка ребенка и моя мама, одевали, кормили и воспитывали нашу внучку, помогая тем самым моей дочери) Куда нужно братиться и с чего начать, чтобы получить ребенка назад. Мы не против чтобы отец ребенка забирал свою дочь на определенное время. Пытались договориться мирным путем, но он (отец внучки) даже не хочет разговаривать..

Спасибо большое за ответ.

С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

мать ребенка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней

Уважаемая Светлана!

Вам конечно необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. А пока обратитесь в органы опеки и попечительства и в полицию о розыске ребенка, мало ли что с ним происходит! Рисковать здесь ни как нельзя! Маленьких детей ни когда с отцами почти не оставляют, только иногда и то за редким исключением!

Тем более, что даже "не хочет разговаривать"!

Вот еще "барин" какой!