Ответ чиновников по поводу капитального ремонта балкона соответствует правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме?

• г. Москва

Я недавно купила квартиру в панельном доме 1959 г. постройки, где никогда никем не проводился текущий ремонт незастеклённого балкона. Я написала заявление в Администрацию с просьбой комиссионно обследовать мой балкон на состояние его безопасности, т. к. на его истончённой плите торчит арматура.

Через месяц мне пришёл ответ, что;...балкон находится в неудовлетворительном состоянии и требует кап. ремонта; (приходил один человек, а не комиссия, смотрел только визуально, под нашу плиту застеклён сосед снизу, акт при мне не составлялся).

Вопрос: соответствует ли действительности в моём случае такой ответ чиновников: В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, фасад и балконные плиты входят в состав общего имущества в многоквартирном доме. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на их содержание. Кап. ремонт общего имущества многоквартирного дома производится по решению общего собрания собственников помещения, и им же решается вопрос о финансировании ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Соответствует, как соответствует действительности любое мнение любого человека по этому же вопросу.