Проблемы с начислением и удержанием пособия по уходу за ребенком - как поступить в данной ситуации?

• г. Минусинск

Возникла вот такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 31 января 2013 года, было начислено пособие в размере 13500 рублей,1 ноября на мой счёт пособие не поступило! Позвонила в бухгалтерию работадателя, где на мой вопрос Почему не было перечислено пособие?, бухгалтер мне ответила: Была проверка соц. страха и выяснилось, что установленная сумма пособия выше, чем Вам положена, т.е мне переплатили за 8 мес. 20 т. р. и решили сразу же за 2 мес. полностью удержать, оставив тем самым меня без копейки на ребёнка! Скажите правомерно ли это? и как поступить в данной ситуации, может можно найти какой то компромисс с работадателем, чтобы 2 мес. не сидеть без копейки денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Если не выплатят добровольно, то только в суд.