Как правильно приобрести квартиру полностью долями у несвязанных родством лиц и возможность отмены дарения
Я написал дарственную в равных долях 4 м лицам, между нами был устный договор, согласно которому, одаряемые обещался продать квартиру и вернуть мне денежные средства, спустя 2 месяца после дарения, все 4 доли продаются одному человеку. Вопрос каким образом, человек, приобретающий недвижимость покупает квартиру полностью долями у 4 х (!) людей не состоящих в родстве и возможно ли отменить дарение? С уважением, Олег.
Лучший ответ
отменить дарение нельзя
если квартира находится в долевой собственности, то она может быть продана кому угодно, если собственники на это согласны
Обращайтесь в суд с иском.
Отменить дарение невозможно (практически), а купить сможет без проблем, бумаг, правда, придется много заполнять.
Здравствуйте, дарение можно отменить путем подачи искового заявления в суд самим дарителем.