Дочери 19 лет потеряли пенсию после окончания вечерней школы и несдачи ЕГЭ, но поступила в политехнический лицей. Пенсионный фонд отказал в восстановлении пенсии, ссылая
Дочери 19 лет, получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, закончила вечернюю школу, но не сдала 1 ЕГЭ. Сейчас поступила в политехнический лицей при политехническом институте. В лицее выдали справку:
Выдана Ф.И.О. о том, что она является слушателем 11 класса Политехнического лицея ВПИ очной формы обучения по договору об оказании платных образоватеоьных услуг в ВПИ (филиале) ВолгГТУ.
Справка выдана для предъявления в Пенсионный фонд РФ.
В Пенсионном фонде отказались восстановить пенсию по потере кормильца, ссылаясь на то что это подготовительные курсы,-вот когда поступит в институт, тогда и пусть приходит снова...
Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, как станет студентом, так сразу восстановят.
Спасибо за ответ!