Вопросы справедливости - Осуждение по статье 162 часть 2, возможность подачи кассационной жалобы

Мой молодой человек осужден по статья 162 часть 2 на 5 лет, взял всю вину на себя, по делу проходит один, остальные проходят как не установленная группа лиц. Потерпевшие на суде заявили что именно к нему притензий не имеют, материальная компенсация возмещенна. Павомерно ли было осуждать его по этой статье? Можно ли подать кассационную жалобу на пересмотрении дела т.к. вина осужденного полноостью не доказанна?
Лучший ответ

Надежда!

Сейчас сложно давать какие-либо оценки доказательствам и решению суда, потому как не знаю материалов дела и не слышал показания потерпевших. Но если потерпевшие не имеют к нему претензий и показания противоречивые, то возможно что в его действиях содержится эксцесс исполнителя иной статьи УК РФ, например ст. 161 УК РФ-менее строгой. Но даже в том, случае в зависимости от характеристики виновного, суд вправе назначить условное осуждение.