Если водитель, по вине которого произошло дтп погиб, на кого подать иск о возмещении материльного, морального и физического вреда.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае Вы не сможете обратиться с исковым заявлением. Причинитель вреда мертв, а наследники не могут нести ответственность по обязательствам, вытекающим из причинения вреда.

Елена Вы можете обратиться в страховую компанию виновника за возмещением, если он был застрахован по ОСАГО.