Нет возможности оплатить кредит МТС банку, идут угрозы со стороны коллекторов. Очень большие проценты. Что делать? Как поступить?

• г. Агидель

Нет возможности оплатить кредит мтс банку, идут угрозы со стороны коллекторов. Очень большие проценты. Что делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно писать заявление в банк о реструктуризации долга- тоесть чтобы выплата была на более щадящих условиях

Сам кредит, а также проценты, предусмотренные Гражданским кодексом (а они не такие страшые), выплачивать придётся всё равно, поэтому всё же изищите возможность рассчитаться. Все контакты с коллекторами необходимо фиксировать, и разговор начинать с требования представиться. И не просто "Я Петя, из фирмы "Финансы энд вымогательство комьюникейнш", а ФИО, полное наименование должности, наименование и организационно правовая форма его организации + ИНН (организации). Не знает ИНН? Иди, Петя, найди документ с печатью и посмотри там. Если Вы получите всю информацию, вежливо так объясние Пете, что мол, МТС банк Вы знаете, а про него и его контору слышать не слыхали, и если он хочет поговорить о погашении задолженности, то для начала ему необходимо будет выслать Вам как минимум ОРИГИНАЛ доверенности от МТС банка.