Условия моего проживания (регистрация или что?);
Очень прошу помочь мне разобраться в последствиях одной возможной для меня ситуации.
Если я, имея гражданство РФ, регистрирую брак с гражданином Азербайджана на территории Азербайджана и далее проживаю там же, не меняя своего гражданства, то какие у меня возникают права и обязанности? В частности:
1) условия моего проживания (регистрация или что?);
2) гражданином какой страны будет мой ребенок и при наличии каких документов я смогу пересекать с ним границу (как России, так и других стран).
Заранее благодарна за наличие возможности получить консультацию.
Ирина Витальевна!
Каких либо существенных прав или обязанностей по поводу перезда в другое государство у вас не возникнет. Регистрация по месту жительства должна производиться с разрешения органа внутренних дел, поскольку Вы ин.гражданка, при этом по-видимому необходимо чтобы Ваш муж вселил Вас в жилое помещение как члена семьи. 2. Что же касается ребенка, то как правило, ребенок приобретает гражданство той страны, на территории которой он родился.