Как осуществить выход из состава учредителей и отказаться от полномочий директора в ООО?

• г. Пермь

В ООО два учредителя доли 50% на 50%, я являюсь ещё и директором. Подскажите как правильно снять с себя полномочия директора и выйти из состава учредителей в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно написать заявление об увольнении и заявление о выходе из состава участников ООО. Все это нужно правильно оформить и отправить. Советую вам обратиться к юристу. Исходя из вашей конкретной ситуации, пообщавшись с вами, можно будет подобрать наиболее правильный и приемлемый вариант решения вопроса.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Алексей, как директор Вы вправе уволиться, в любой момент подав заявление об этом.

Как учредитель, Вы можете:

1) продать/подарить долю второму участнику или третьему лицу (если второй участник откажется)

2) подать заявление о выходе из Общества, если это допускается уставом общества. В это случае Вам обязаны выплатить ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ Вашей доли.

Первый вариант дольше и затратнее для Вас, второй быстрее и дешевле (но надо изучать устав, допускается ли выход).

Если что - обращайтесь.