Какую сумму возмещения морального вреда имеет смысл указать в исковом заявлении за смерть матери?
Лучший ответ
Вообще сумму морального вреда согласно ст.151 ГК РФ устанавливает суд.При каких обстоятельствах произошла смерть матери. поставьте 1 млн руб. Но суд может изменить эту суммму
Спасибо за ответ!
Ольга
сумма в законе не оговаривается, вы должны это определить сами и доказать, что испытываете нравственные страдания от потери близкого человека.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Сумму морального вреда указывайте побольше так,как суд всё равно её уменьшит.
Спасибо за ответ!