Мне 60 лет освобождаюсь ли я от уплаты налога на имущество физических лиц?
Граждане, имеющие в собственности жилые дома, приватизированные квартиры, дачные домики, гаражи и другие строения, являются плательщиками налога на имущество физических лиц.
При этом от уплаты вышеуказанного налога освобождаются инвалиды I и II групп, а также пенсионеры.
Если гражданин имеет право на налоговую льготу, то ему необходимо представить в инспекцию по месту нахождения объектов налогообложения заявление о предоставлении льготы и копии документов, на основании которых будет предоставлена льгота.
В случае выхода на пенсию следует, представить копию пенсионного удостоверения, после чего собственнику объектов недвижимости налог на имущество физических лиц начисляться не будет.