Может ли организация предъявить к уволевшему из нее сотруднику.

• г. Екатеринбург

Может ли организация предъявить к уволевшему из нее сотруднику. Претензии по возмещению ущерба. Якобы причиненому во время его работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку увольнение не является основанием для освобождения от обязанности возместить вред.

С уважением