Жестокое обращение с детьми в детском саду - Родители собирают коллективную жалобу на воспитателя
В конце недели, забирая сына из группы, заметила, что все дети плачут, многие отказывались кушать, на вопрос что произошло – обьяснить ничего не могли (имею ввиду хорошо говорящих деток) и это продолжалось не один день! Заподозрив неладное, вшили в одежду диктофон (знаю, что это не законно, но другого способа мы не придумали как проверить что происходит в группе)
30-го мы были не долго, но и этого хватило! Воспитатель кричит на детей, угрожает, запугивает и обзывает нахалами!
31-го утром попыталась поговорить с воспитателем, надеясь, что произойдет чудо, но….утро конечно было более спокойное, но видимо мне в отместку - моего ребенка отшлепали даже не объясняя за что и да кучи …..назвали ГАВНЮКОМ! (что благополучно повторила маленькая девочка Катя) . есть запись 2-х дней на диктофон.
Хотим написать коллективную жалобу на воспитателя. Что можно еще сделать, как заставить убрать ее с группы?
Лучший ответ
Пишите коллективную желобу в департамент образования и в прокуратуру, к заявлению приложите электронный носитель с записью. Начните с заявления на имя директора садика.
Добрый день, Альбина! В данном случае Вам сначала необходимо обратиться к заведующему детским садом с просьбой разрешить данный конфликт. Если не будет результата, обращайтесь напрямую в вышестоящую организацию. Обращаться можете как лично, так и коллективно.