Вопрос о регистрации несовершеннолетнего, если проживает семья в съемной квартире
Жду ответа! Вопрос о регистрации несоверешеннолетнего. Из закона следует, что ребенок м.б. зарегистрирован по месту проживания одного из родителей, согласие кого бы то ни было не требуется. Место проживания - это адрес, по которому зарегистрирован один из родителей? А если я с мужем и ребенком живу в съемной квартире?
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства (имеется в виду по месту регистрации) одного из родителей. Поэтому независимо от того в съемной Вы проживаете квартире или собственной, регистрируете ребенка по месту своей (мужа) регистрации.