Как проверить надежность долевки и договора при вступлении в долевое строительство?
Как правило надежный застройщик сам показывает возможным дольщикам зарегистрированный договор аренды земли и иные документы, расхваливает сам себя, рассказывая как много лет он работает и какие конкретно жилые дома и в какие сроки он построил.
Часть информации и ответа Вы можете найти на сайте Минстроя Самарской области.
По сравнению со стоимостью квартиры стоимость вашей консультации у адвоката или риэлтора или стоимость работы по поиску необходимой Вам информации будет стоить очень мало.
Если Вам необходима консультация, помощь, то Вы можете обратиться ко мне.
На эту тему можно лекции читать. Прежде всего уточните репутацию застройщика, что за люди, что раньше строили, какие объекты завершили и пр. И в этом случае лучше потратиться на консультацию реального юриста в вашем городе - не каждый день недвижимость покупаете.