В связи с тем, что компания, в которой я работал, была закрыта, мною была допущена просрочка в выплате долга.
Если была составлена долговая расписка и вы, хоть и по частям, но возвращаете сумму долга, то Вашему кредитору будет весьма и весьма проблематично представить данную ситуацию в виде мошенничества. Между Вами и кредитором - типичные гражданско-правовые отношения. Единственное, что Вам необходимо - это документальное оформление факта возврата долга (части долга), так как свидетельские показания в подобных случаях не учитываются. Возвращая долг или его часть Вы должны получить от кредитора соответствующее письменное подтверждение.
С уважением,