Оформление прав собственности на квартиру при наличии ребенка из первого брака - договор дарения или завещание на имя супруга и детей
Здравствуйте, Наталья!
Вопрос задан некорректно. Договор дарения имущества может быть заключен с участием дарителя (например, родителя) и одаряемого (например, ребенка, в интересах которого действует другой родитель). При этом после заключения такого договора и регистрации права, одаряемый получает все права собственника на такое имущество. при составлении завещания право на завещанное имущество переходит к наследнику, указанному в завещании, лишь после смерти завещателя и оформления наследства, на основании завещания. Если нет ни того, ни другого, ребенок от первого брака является наследником по закону, в равных долях, наряду с другими наследниками после смерти наследодателя.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте!
В данном случае будет надежнее оформить договор дарения
Здравствуйте, Наталья.
Вам всё таки лучше сделать договор дарения. Для составления договора дарения, лучше обратится к специалисту, а после этого подать все документы в росреестр для оформления.
Если будет нужна помощь, обращайтесь буду рад Вам помочь.