Дзержинск, 05.11.2013, 16:43

Отказ в ежемесячных выплатах ветеранам труда

Вопрос №2860618 из г. Дзержинск
опубликован 05.11.2013, 16:43
Как называется ежемесячная выплата ветеранам труда в размере 492 рубля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Светлана! Данная ежемесячная денежная выплата назначается на основании закона Нижегородской области от 29.11.2004 № 133-З «О мерах социальной поддержки ветеранов». В настоящее время ее размер составляет 492 рубля. Размер этой выплаты подлежит ежегодной индексации исходя из уровня инфляции в порядке, определяемом Правительством Нижегородской области.

05.11.2013, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зайдите на Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области и почитайте, товарисч студент. Все ветераны знают , как данная " выплата" называется.

20.04.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер! Пенсионера уволили по сокращению штата, имеет ли он право встать на учет в Центр Занятости населения? Заранее спасибо!

20.04.2016, 20:22

Да. Имеет право, но пособие по безработице от ЦЗ получать не будет.

20.04.2016, 20:23

Ирина Александровна! Прошу Вас уточнить - получит ли пенсионер, вставший на учет в Центр Занятости, пособие от работодателя в течении 2 месяцев? Заранее спасибо!

20.04.2016, 20:30

Нет, не получит.

20.04.2016, 21:09

Если не будет трудоустроен, то работодатель обязан выплатить все положенные выплаты, предусмотренные при сокращении штата.

ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

20.04.2016, 21:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских