Банк требует дополнительные выплаты за кредит после погашения долга - что делать?

• г. Брянск

Пять лет назад был взят кредит в банке, сначала платили вовремя но затем начались проблемы с выплатами, банк передал долг судебным приставам, приставам платили частями за год долг мы отдали. Прошло два года из банка нам позвонили и требуют еще 70 тысяч проценты за эти 2 года. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если кредитный договор расторгнут не был, то банк вправе требовать % по день исполнения обязательства. Согласно ст. 809 ГК РФ при отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

Пока ничего не подписывайте и не платите, если подадут в суд - обратитесь к юристу, возможно удастся уменьшить задолженность.

Что нам делать?

1. Ничего.

2. Обратиться к приставам и получить постановление о прекращении исполнительного производства. Далее, изучить решение суда на предмет расторжения кредитного договора.