Наказание по статье 161 часть 2 ПГ для несудимых и хорошо отзывающихся о себе юношей
если привлекаются первый раз, ущерб загладили потерпевшему можно расчитывать и на условный срок.
2. Грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.