Какие документы нужны для создания хостела?
Какой смысл Вы вкладываете в это слово?
Согласно национальному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 51185-2008 "Туристские услуги. Средства размещения. Общие требования".
"Молодежные гостиницы (хостелы) - предприятия, предоставляющие услуги размещения и питания, управление которыми осуществляется некоммерческой организацией; проживание - в многоместных номерах, питание - с ограниченным выбором блюд и/или наличие оборудования для самостоятельного приготовления пищи; предоставление дополнительных услуг, включая развлекательные и образовательные программы, в основном для молодежи".
Соответственно, для начала необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию. Остальное зависит от того, как и где Вы намерены вести свою деятельность (в собственных помещениях или арендованных и т.д.).