Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

• г. Москва

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

Ответы на вопрос (1):

Старый паспорт анулируется при получении нового, но не изымается. Можете обратиться за помощью в Москве к юристу этого сайта Косову С.А. - думаю, он сможет Вам помочь.