Возможно ли вторично получить налоговый вычет при покупке жилья.
Вторично налоговый вычет по НДФЛ Вы можете получить лишь при определенных условиях.
Так в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ в новой редакции изложена ст. 220 НК РФ, регулирующая основания и порядок получения имущественного вычета по НДФЛ. Указанная редакция вступит в силу 1 января 2014 г. В частности, с 2014 г. будет действовать положение, согласно которому если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн руб., то он вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет это запрещено ст.220 НК РФ