Подскажите пожалуйста, как мне выписать из квартиры бывшего мужа.

• г. Смоленск

Господа Юристы.

Подскажите пожалуйста, как мне выписать из квартиры бывшего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик - моя мама. Бывший муж в квартире не живет, но зарегистрирован. Не живет уже полгода, за коммунальные платежи не платит год, Официально разведены в августе 2005 г. У него есть дом, в котором он живет. Дом получил по наследству в период брака, но в рег. палате не оформил.

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Евгеньевна! В соответствии с ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса, "если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи". Однако поскольку Ваш бывший муж, хотя и зарегистрирован в квартире, но не проживает там, в данном случае имеются основания для обращения в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учёта.

С уважением